Познавательные уроки для школьников п. Николаевка провели спасатели ЕАО
В школах Еврейкой автономной области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО проводят работу с учащимися.
В школах Еврейкой автономной области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО проводят работу с учащимися. Для мальчишек и девчонок спасатели проводят занятия на темы безопасности на водных объектах. Очередной занимательный урок прошёл для ребят посёлка Николаевка. Инспекторы ГИМС еще раз напомнил о том, что совсем скоро водоёмы начнут покрываться тонким льдом и это не лучшее место для забав. Играя у воды или на тонком люду школьники подвергают свою жизнь смертельной опасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
— Все знают, что дети любопытные. Выбирая водоемы местом для игры, не думают, что подвергают свою жизнь опасности, — рассказывает старший государственный инспектор по маломерным судам, Александр Колос, – не допустить беды, инспекторы и проводят уроки в школах района. Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам, об опасностях, которые таят в себе водоемы, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок. С детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Важно то, что на уроках ОБЖ учителя напоминают основные правила безопасного поведения. Кроме того важно, чтобы и сами родители проводили со своими детьми беседы.
После того, как детям рассказали о правилах безопасного поведения на льду, решил провести опрос школьников. На все вопросы инспектора-педагога отвечали. Проверка знаний показала, за этих детей можно быть спокойными – уровень подготовки у них отличный!
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом