15.06.2022

Приговор за убийство по неосторожности получил житель Хабаровского края

Суд признал виновным 24-летнего жителя села Дружба в причинении смерти по неосторожности, который погиб спустя 2 месяца после драки, сообщает корр.

15 июня, РИА Биробиджан.

Суд признал виновным 24-летнего жителя села Дружба в причинении смерти по неосторожности, который погиб спустя 2 месяца после драки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Суд установил, что в июле 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотел сесть за руль автомобиля. Знакомый злоумышленника забрал у него ключи от машины во избежание ДТП. Из-за этого подсудимый нанес менее двух ударов руками в область головы и туловища, от которых последний потерял равновесие и упал, ударившись головой о твердую поверхность земли.

«В результате падения мужчине причинена открытая черепно-мозговая травма, от которой в сентябре 2021 года наступила его смерть в лечебном учреждении», — отметила  и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Мария Токмачева.

«Судом Хабаровского района вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего жителя села Дружба. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — сообщила  старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Подсудимый признал вину частично, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Фото: ru.freepik.com/

Последние новости

Работники боятся просить повышение зарплаты у работодателя

Результаты опроса сервиса SuperJob показали , что 25% работников не решаются просить прибавку заработной платы у работодателя в связи с бесполезностью просьбы.

Пасмурно и с дождём пройдет день – прогноз погоды в ЕАО на 24 апреля

  В автономии синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в отдельных районах возможен дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *