03.09.2019

Принудительные работы, как вид уголовного наказания для осужденного, используют в ЕАО

3 сентября, РИА Биробиджан. С начала 2019 года в городе Биробиджан открыт Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр.

3 сентября, РИА Биробиджан.

С начала 2019 года в городе Биробиджан открыт Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Участок создан на базе Колонии-поселения №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В нем содержатся граждане, осужденные к принудительным работам. О функционировании данного учреждения рассказала старший инспектор группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, УФСИН России по Еврейской автономной области Алевтина Королева, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В настоящее время все чаще применяется такой вид уголовного наказания, как принудительные работы, являющийся альтернативой лишения свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы используются, в том числе, как более тяжелый вид наказания для тех, кто уклоняется от выплаты штрафа по уголовному делу или от исправительных работ по месту жительства. Кроме того, принудительные работы могут назначаться и как мера поощрения при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Цель принудительных работ – перевоспитание лиц, совершивших преступления, в условиях наиболее подходящих для психологической, социальной адаптации. Наказание отбывается в специальных учреждениях — исправительных центрах или в изолированных участках, функционирующих как исправительные центры в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором человек проживал или был осужден. Осужденные проживают в общежитиях, работают на предприятиях любой формы собственности, из их заработной платы в доход государства удерживается от 5 до 20%, а после отбытия трети срока наказания им могут разрешить проживать за пределами исправительного центра вместе с семьей.

На территории Еврейской автономной области в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, при Колонии-поселении № 4, на учете состоит восемь женщин и 24 мужчин, осужденных к принудительным работам. Участок представляет собой общежитие с жилыми комнатами для осужденных, помещением для приготовления и приема пищи, душевыми комнатами и санузлами, кладовой для хранения личных вещей. Имеется необходимая бытовая техника. Также, есть помещения для воспитательной работы с осужденными и содержания нарушителей. Учреждение оборудовано видеонаблюдением для осуществления надзора за проживающими. Обязательным условием является трудоустройство осужденных. Для этого налажено взаимодействие с городскими предприятиями различных форм собственности.

В настоящее время ведется работа по расширению сети исправительных центров, прорабатывается вопрос экономической целесообразности создания дополнительных участков на объектах организаций, использующих труд осужденных», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #осужденный #наказание

Фото: pixabay.com

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *