Продавец из Биробиджана осуждена за кражу денег из кассы магазина

Женщину приговорили к 4 месяцам исправительных работ. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

Женщину приговорили к 4 месяцам исправительных работ. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«С участием помощника прокурора г. Биробиджана Ильи Селищева судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Установлено, что начиная с 24.02.2023, обвиняемая, являясь продавцом продовольственных товаров в одном из магазинов города, находясь в вечернее время на рабочем месте после закрытия смены систематически присваивала денежные средства из кассы магазина. Факты присвоения денежных средств выявлены в ходе ревизии, а также запечатлены на камерах видеонаблюдения, установленных в помещении магазина. Общая сумма материального ущерба от действий продавца составила 14 тыс. рублей.

Причиненный преступлением имущественный ущерб подсудимая возместила на стадии предварительного расследования.

В суде подсудимая вину в совершенном деянии признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил ее к 4 месяцам исправительных работ с удержанием из ее заработка 5 процентов в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

фото: из архива

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новороссийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *