01.04.2023

Прокуратура объявила предостережения главам сельских поселений Биробиджанского района ЕАО

Надзорное ведомство потребовало принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности при подготовке населенных пунктов к пожароопасному сезону.

Надзорное ведомство потребовало принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности при подготовке населенных пунктов к пожароопасному сезону. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в областной прокуратуре.

«В целях профилактики правонарушений о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций прокуратурой Биробиджанского района организовано проведение проверки деятельности органов местного самоуправления при подготовке сельских поселений района к пожароопасному сезону.

Ранее в ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов государственного пожарного надзора выявлялись факты бездействия со стороны органов местного самоуправления, которыми должным образом не выполнялись мероприятия, направленные на реализацию первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах. В частности, не проводилась работа по очистке территорий от сухой растительности, не принимались меры по созданию в соответствии с установленными требованиями противопожарных минерализованных полос, по приведению пожарных гидрантов и водоисточников для тушения пожаров в исправное техническое состояние.

С учетом практики прошлого пожароопасного периода главы сельских поселений ориентированы на необходимость выполнения указанных мероприятий, проведения разъяснительной работы среди населения, информирования о принимаемых мерах в сфере пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний и сходов граждан.

В рамках проверки исполняющий обязанности прокурора района Дмитрий Высотин объявил главам Найфельдского, Дубовского, Птичнинского, Надеждинского, Бирофельдского и Валдгеймского сельских поселений предостережения о недопустимости нарушения закона и потребовал принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности при подготовке населенных пунктов к пожароопасному сезону», — говорится в сообщении.

фото: zseao.ru

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *