27.12.2023

Прокуратура потребовала ускорить выплату компенсации в пользу жительницы Биробиджана, пострадавшей в ДТП

БИРОБИДЖАН, 27 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Водитель из Биробиджана совершил наезд на женщину.

БИРОБИДЖАН, 27 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Водитель из Биробиджана совершил наезд на женщину. Суд взыскал с мужчины в пользу пострадавшей 550 тыс. рублей, однако деньги так и не поступили. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес руководителя УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

К прокурору области на личный прием обратилась жительница областного центра с жалобой на длительное неисполнение судебного решения о взыскании в ее пользу материального ущерба, причиненного ее здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

В ходе организованной прокуратурой г.Биробиджана проверки установлено, что в городском отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с виновника ДТП в пользу заявительницы суммы долга в размере 550 тыс. рублей. Такую сумму местному жителю определил суд, по вине которого в результате ДТП пострадала заявительница.

Так, в районе ул. Пионерская г. Биробиджана водитель транспортного средства при движении задним ходом в нарушение требований Правил дорожного движения не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество пешеходу, совершил наезд на заявительницу. Она получила тяжкие телесные повреждения в виде переломов ноги и руки, в связи с чем, длительное время проходила лечение в медицинском учреждении.

Между тем принятые меры по исполнению данного решения суда оказались недостаточными. На протяжении длительного времени арестованное у должника имущество для принудительной реализации не передавалось, меры принудительного исполнения к должнику не применялись.

В связи с этим в адрес руководителя УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений закона взяты прокуратурой области на контроль. Проверочные мероприятия продолжаются.

Последние новости

За незаконное получение пособия по безработице пошел под суд житель ЕАО

Выяснилось, что в период получения денег мужчина осуществлял трудовую деятельность Тематическое фото Фото:

Оборванный электрокабель стал причиной пожара в Смидовичском районе ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Николаевка, Смидовичского района.

Приоритет-2030: Подвели итоги Конкурса студенческих инициатив

В апреле 2024 года в рамках Программы развития университета состоялся Конкурс студенческих инициатив под «СтудИнсайт».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *