18.09.2019

Пьяный биробиджанец пытался учинить драку с росгвардейцами

18 сентября, РИА Биробиджан. Накануне экипажу отдела вневедомственной охраны, патрулирующему улицы Биробиджана, от дежурного центра оперативного управления поступило сообщение.

18 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне экипажу отдела вневедомственной охраны, патрулирующему улицы Биробиджана, от дежурного центра оперативного управления поступило сообщение. Согласно полученной информации, в одном из магазинов по улице Юбилейная, который находится под охраной отдела, сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«По прибытии на место, бойцы Росгвардии заметили возле торговой точки гражданина с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что данный мужчина 30 лет, нарушая правила поведения в общественном месте, мешал работать продавцам магазина, но конфликт был урегулирован до прибытия стражей порядка и правонарушитель покинул помещение.

Однако на улице молодой человек начал проявлять агрессию по отношению к сотрудникам вневедомственной охраны. Он кричал, размахивал руками, хватал росгвардейцев за форменное обмундирование, пытался учинить с ними драку. На требования прекратить свои противоправные действия злоумышленник не реагировал. Тогда к нему была применена физическая сила и специальные средства (наручники), предусмотренные Федеральным законом № 226 от 3 июля 2016 года «О войсках национальной гвардии».

Задержанный был доставлен в дежурную часть МОМВД «Биробиджанский» по подозрению в совершении правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ  (неповиновение законному распоряжению сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации). Санкция настоящей статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

В настоящее время по данному факту проводится проверка», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #полиция #дебош

Фото: pixabay.com

 

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *