Пьяный слесарь угнал автомобиль из автосервиса и был задержан в переулке Швейный в Биробиджане
БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовных дел в отношении 34-летнего жителя областного центра,
БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовных дел в отношении 34-летнего жителя областного центра, который совершил угон транспортного средства и управлял им в состоянии алкогольного опьянения.
Установлено, что в ночь на 28 августа 2019 года автослесарь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел стоящим в автосервисе на ремонте автомобилем марки Nissan Primera, принадлежащего жительнице г. Биробиджана. Угнанной машиной он управлял в состоянии алкогольного опьянения, после чего в районе пер. Швейный был задержан сотрудниками Росгвардии ЕАО.
Ранее мужчина был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и в этот период повторно совершил антиобщественное деяние.
По данным фактам дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры города.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.