22.06.2022

Пырнул ножом пьяную сожительницу возле автобусной остановки молодой сельчанин из ЕАО

Мужчину приговорили к 6 месяцам исправительных работ Тематическая иллюстрация.

Мужчину приговорили к 6 месяцам исправительных работ Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

С участием помощника прокурора Облученского района Станислава Коростелёва судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя с. Двуречье Облученского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО.

"Установлено, что в ночь на 2 мая 2021 года парень, находясь возле автобусной остановки в районе ул. Денисова г. Облучье, в ходе ссоры со своей сожительницей, которая в этот вечер распивала спиртные напитки и находилась в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей один удар ножом в область левого плеча, чем причинил телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью потерпевшей. Девушка была госпитализирована в районную больницу, где ей оказана медицинская помощь.

В судебном заседании обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном, а потерпевшая пояснила, что телесных повреждений он ей не наносил, рану плеча она получила в результате падения на осколки от стеклянной бутылки.

Между тем государственным обвинителем представлено достаточно доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в умышленном причинении вреда здоровью потерпевшей. С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% от заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу", — говорится в сообщении.

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *