30.12.2022

Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины

Удар высокоточным оружием сорвал перевозку натовского оружия на территории Украины Запуск ракет по критической инфраструктуре Украины.

Удар высокоточным оружием сорвал перевозку натовского оружия на территории Украины Запуск ракет по критической инфраструктуре Украины. Фото: Скриншот из видео Минобороны РФ Предыстория: 
Спецоперация на Украине войдет в более жесткую фазу "Возмездие", рассказал Кадыров

Министерство обороны России рассказало о массированном ударе по инфраструктуре Украины и ходе специальной военной операции.

В четверг, 29 декабря, вооруженные силы России нанесли массированный удар оружием большой дальности по военной и критической инфраструктуре Украины. Поражены пункты военного управления, объекты энергетики и предприятия оборонно-промышленного комплекса. В результате было остановлено производство и ремонт военной техники, а также сорвана переброска натовских образцов вооружения из западных регионов Украины.

Кроме этого, ракетные войска и артиллерия уничтожили радиолокационную станцию ЗРК С-300 и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США. В ходе контрбатарейной борьбы российские войска уничтожили две самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", РСЗО "Град", а также гаубицы Д-20 и Д-30. Всего за сутки поражены 73 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и военная техника противника в 86-ти районах.

Российские истребители сбили украинский самолет МиГ-29 в Донецкой Народной Республике. Силы ПВО уничтожили два украинских вертолета Ми-8 и более десяти украинских беспилотников, включая БПЛА "Байрактар-ТБ2".

Российские истребители сбили на Донбассе украинские самолеты Су-25 и Су-24

На Донецком направлении российская армия в ходе наступления заняла новые позиции

Последние новости

За незаконное получение пособия по безработице пошел под суд житель ЕАО

Выяснилось, что в период получения денег мужчина осуществлял трудовую деятельность Тематическое фото Фото:

Оборванный электрокабель стал причиной пожара в Смидовичском районе ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Николаевка, Смидовичского района.

Приоритет-2030: Подвели итоги Конкурса студенческих инициатив

В апреле 2024 года в рамках Программы развития университета состоялся Конкурс студенческих инициатив под «СтудИнсайт».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *