Самую опасную из акул — Мако обнаружили у берегов Владивостока
История с опасным хищником, которого обнаружили в акватории Русского острова, сейчас продолжает активно набирать обороты.
История с опасным хищником, которого обнаружили в акватории Русского острова, сейчас продолжает активно набирать обороты. В Telegram-канале dpskontrol_125rus (12+) появились новые подробности о том, что трёхметровая акула, которую засняли в бухте Боярин — это акула-мако, крайне опасный вид для человека.
"Это — Мако. Самая быстрая и агрессивная из акул. Чаще всего во время атаки жертва Мако получает сначала мощный удар от тела нападающей акулы Мако, после того как жертва дезориентирована, в ход уже идут зубы. Зубы — как клыки, без зазубрин, чтобы не резать тело жертвы, а разрывать и отрывать части... Будьте внимательны на воде, не надо заходить в воду, если у вас есть даже маленькие ранки и порезы. Для акулы этот запах крови будет сигналом к атаке. Берегите себя и своих близких", — рассказали эксперты.
Многие местные жители оказались обеспокоенны такой ситуацией и поделились мнением в комментариях.
"В море ни ногой теперь";
"Вот и закончился мой купальный сезон";
"Какая жесть, надеюсь, она уплывет".
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.