04.07.2022

Самую опасную из акул — Мако обнаружили у берегов Владивостока

История с опасным хищником, которого обнаружили в акватории Русского острова, сейчас продолжает активно набирать обороты.

Трёхметровую хищницу засняли в бухте Боярин Тематическое фото. Фото: unsplash.com

История с опасным хищником, которого обнаружили в акватории Русского острова, сейчас продолжает активно набирать обороты. В Telegram-канале dpskontrol_125rus (12+) появились новые подробности о том, что трёхметровая акула, которую засняли в бухте Боярин — это акула-мако, крайне опасный вид для человека.

"Это — Мако. Самая быстрая и агрессивная из акул. Чаще всего во время атаки жертва Мако получает сначала мощный удар от тела нападающей акулы Мако, после того как жертва дезориентирована, в ход уже идут зубы. Зубы — как клыки, без зазубрин, чтобы не резать тело жертвы, а разрывать и отрывать части... Будьте внимательны на воде, не надо заходить в воду, если у вас есть даже маленькие ранки и порезы. Для акулы этот запах крови будет сигналом к атаке. Берегите себя и своих близких", — рассказали эксперты. 

Многие местные жители оказались обеспокоенны такой ситуацией и поделились мнением в комментариях.

"В море ни ногой теперь";

"Вот и закончился мой купальный сезон";

"Какая жесть, надеюсь, она уплывет".

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *