18.06.2022

Сбытчик «синтетики» приговорен к длительному сроку лишения свободы в Биробиджане

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра (16+) .

18 июня, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра (16+) . Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Установлено, что житель областного центра через Интернет-магазин занимался распространением на территории города Биробиджана наркотических средств синтетического происхождения.

Так, в период с 27 по 30 марта 2021 через Интернет-магазин, созданный в целях организации централизованного незаконного сбыта наркотических средств широкому кругу лиц, он приобрел наркотическое средство (мефедрон) и собирался сбыть наркотик. Получив информацию о тайниках-закладках, где хранился наркотик, он распределял наркотическое средство по полимерным сверткам и за денежное вознаграждение сбывал жителям города.

В очередной раз, когда молодой человек собирался сбыть наркотик, его действия пресекли сотрудники полиции, проводившие в отношении него комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По месту жительства фигуранта обнаружены электронные весы и упаковочный материал, используемый для фасовки запрещенных веществ.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и пояснил, что сбытом наркотиков занимался под угрозой причинения вреда его жизни и здоровью неизвестными мужчинами, которых ранее подвозил, работая в такси. Между тем государственным обвинителем по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Тематическая иллюстрация:  архив пресс-центра УМВД РФ по ЕАО

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *