Семейную пару из Биробиджана обманули мошенники
Сдача квартиры в аренду для семейной пары из Биробиджана обернулась крупной финансовой потерей.
Сдача квартиры в аренду для семейной пары из Биробиджана обернулась крупной финансовой потерей. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Житель областного центра обратился в МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о хищении у него с банковской карты 94 000 рублей путем обмана. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что вместе с женой он сдает принадлежащую им квартиру. На сайте объявлений семейная пара выставила объявление о сдаче жилья за 10 тысяч рублей в месяц и внесении залога в сумме 10 тысяч рублей. Через некоторое время жене поступил звонок от неизвестных, с которыми она оформила сделку. Деньги в сумме 28 000 рублей они якобы перевели на карту.
Мужу женщина сказала взять карту, на которую поступили деньги, и провести некоторые операции, которые продиктуют новые квартиросъемщики. Мужчине позвонила неизвестная женщина и стала диктовать, какие операции необходимо произвести. В результате путем обмана мошенники вынудили перевести на их счета 94 тыс. рублей.
Поняв, что его обманули, мужчина написал заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ — мошенничество.
фото: из архива
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.