Склад с лесоматериалами загорелся в п. Лондоко ЕАО
На пульт пожарно-спасательной службы «101» Еврейской автономной области поступила информация о возгорании лесоматериалов по ул.
На пульт пожарно-спасательной службы «101» Еврейской автономной области поступила информация о возгорании лесоматериалов по ул. Овражной в п. Лондоко. Собственник заметил горящие штабеля и позвонил в пожарную охрану, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
На место вызова прибыли расчеты пожарного поста Известковый и ведомственная пожарная охрана Теплоозерского цементного завода. Горели лесоматериалы на складе открытого типа. Пожарные локализовали возгорание, предотвратив переброс пламени на оставшийся материал.
В результате пожара огнем уничтожен один штабель круглого лесоматериала на площади 200 кв. м. и 150 кубов леса. Пострадавших нет.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району работают на месте происшествия. Рассматривается основная версия произошедшего – поджог. Расследование продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.
Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:
-территория земельных участков, прилегающих в том числе к объектам, должна очищаться от сухой растительности и горючего мусора своевременно;
— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
— не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;
— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
— не оставляйте без присмотра детей;
— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;
— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.