05.01.2024

Скрытно изготовил наркотики, но от наказания не ушел военнослужащий в ЕАО

5 января, РИА Биробиджан. Биробиджанским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего М., обвиняемого в незаконном приобретении наркотических средств.

5 января, РИА Биробиджан.

Биробиджанским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего М., обвиняемого в незаконном приобретении наркотических средств. По части первой статьи 228 Уголовного кодекса РФ фигуранту дела грозило максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, военнослужащий М., находясь в разрушенном доме, незаконно изготовил для личного потребления в значительном размере наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло). Его он смешал с табаком и незаконно хранил при себе до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов и последующего изъятия.

Согласно постановленному приговору, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, учитывая раскаяние подсудимого в содеянном, военнослужащему М. назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Тематическая иллюстрация: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

 

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *