Соседи разбудили спящую семью и спасли их дом от пожара в с. Амурзет

Они обнаружили горящую баню, которая стоит рядом с жильем, и вызвали пожарных (ФОТО) Пожар в ЕАО.

Они обнаружили горящую баню, которая стоит рядом с жильем, и вызвали пожарных (ФОТО) Пожар в ЕАО. Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

В 00.46 на пульт пожарно-спасательной службы "101" поступила информация о возгорании по ул. Федько в с. Амурзет Октябрьского района. Сельчане проснулись от сильного треска. Увидев в окно, что горит баня, соседи вызвали пожарных. Они же разбудили спящую семью собственников, чей дом стоял рядом с полыхающей постройкой, сообщили ИА EAOMedia ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 в составе шести человек и двух единиц техники. Пожарные оперативно потушили пламя, не допустив переброса огня на жильё односельчан.


Пожар в ЕАО. Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

В результате пожара выгорела крыша бани выгорела, внутри прогар потолочного перекрытия составил 0,5 кв.м. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району установили, что в бане загорелась стена от того, что корпус топящейся печи был слишком близко расположен. Должна быть отступка от отопительного прибора не менее чем на 70 см. В данном случае это требование пожарной безопасности было нарушено, что повлекло возгорание. С собственницей проведена профилактическая беседа. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мичуринске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *