25.09.2022

Совместный рейд провели сотрудники пожарного надзора, полиции и администрации в селах Октябрьского района

В целях недопущения роста пожаров в жилом секторе инспекторы государственного пожарного надзора Октябрьского района Еврейской автономной области в преддверии наступления особого противопожарного режима усилили профилакти

В целях недопущения роста пожаров в жилом секторе инспекторы государственного пожарного надзора Октябрьского района Еврейской автономной области в преддверии наступления особого противопожарного режима усилили профилактическую работу с населением.

На днях инспекторы вместе с сотрудниками полиции и представителями районной администрации посетили дома, где проживают семьи с детьми, многодетные семьи в селах Садовое, Нагибово, Благословенное и Пузино.

Сотрудники МЧС России в ходе рейда обращали внимание жильцов на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

- В ходе таких мероприятий мы всегда рассказываем об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание, - говорит Александр Рыжков, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району. Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему: чистят и штукатурят отопительные печи, ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении.

Пожарные в ходе рейда еще раз напомнили собственникам частных жилых домов номера вызова экстренных служб, а также, что нельзя оставлять детей без присмотра!


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *