31.12.2022

Спасаться из горящей дачи в ЕАО пришлось хабаровской семье

Мужчина и женщина приехали в соседний регион на выходные Тематическое фото.

Мужчина и женщина приехали в соседний регион на выходные Тематическое фото. Фото: ru.freepik.com

В 18.22 на пульт пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании в садовом некоммерческом товариществе п. Приамурский. Граждане приехали в дачный дом на выходные. Вечером мужчина обнаружил, что горит второй этаж и вызвал спасателей. До приезда пожарных он пытался потушить возгорание с помощью воды. Израсходовав все её запасы, мужчина и женщина эвакуировались из дома самостоятельно, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №4 и пожарного поста Приамурский в составе шести человек и двух единиц техники. К моменту приезда пожарных второй этаж был полностью охвачен огнем. Спасатели ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на первый этаж дома.

В результате пожара второй этаж и кровля дома выгорели, стены и потолок первого этажа пострадали от огнетушащих веществ. 

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили предварительную причину возгорания — неисправность трубы дымохода отопительной печи. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Последние новости

Студенты Еврейской автономной области познакомились с историей развития российского парламентаризма

В рамках трека Знание.Лекторий в преддверии Дня российского парламентаризма студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема побывали на открытой лекции.

«Поехали!»: Российское общество «Знание» провело цикл мероприятий ко Дню космонавтики

К памятной дате, посвященной первому полету человека в космос, Дню космонавтики, Российское общество «Знание» подготовило более 1000 мероприятий во всех регионах страны, в том числе и в Еврейской автономной области.

Роман Бойко: Законодатели ответственны за эффективную реализацию законов

Председатель парламента ЕАО принял участие в Совете законодателей РФ (ФОТО) Председатель парламента ЕАО Роман Бойко принял участие в Совете законодателей РФ Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *