27.12.2023

Столярная мастерская с инструментами сгорела в п. Хинганск ЕАО

27 декабря, РИА Биробиджан. На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании бани по улице Спортивной в посёлке Хинганск Облученского района.

27 декабря, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании бани по улице Спортивной в посёлке Хинганск Облученского района. Собственник затопил печь в надворной постройке, которая использовалась, как столярная мастерская, и ушел в дом. Через некоторое время мужчина увидел дым, бросился спасать строение, соседи в это время позвонили спасателям. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 в составе шести человек и одной единицы техники. К моменту прибытия деревянное строение было полностью объято огнем. Так как постройка использовалась собственниками для деревообработки,  распространению пламени способствовала осевшая на стенах и потолке деревянная пыль. Спасатели оперативно локализовали возгорание, предотвратив переброс огня на жилой дом. В результате пожара надворная постройка и находящиеся внутри ее станки и инструменты полностью сгорели. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Работающие на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району выясняют причину возгорания. Предварительная причина пожара — нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, а именно оставление ее без присмотра. Проверка по факту происшествия продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

С собственником проведена беседа, даны разъяснения о недопущении нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте надзор за ними детям;

— не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

— не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легко воспламеняемые и горючие жидкости;

— не топите углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

— не устанавливайте мебель, не складывайте дрова и другие сгораемые материалы на расстоянии ближе 0,7 м от печи, а от топочного отверстия – менее 1,25 м;

— не перекаливайте печи.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Последние новости

За незаконное получение пособия по безработице пошел под суд житель ЕАО

Выяснилось, что в период получения денег мужчина осуществлял трудовую деятельность Тематическое фото Фото:

Оборванный электрокабель стал причиной пожара в Смидовичском районе ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Николаевка, Смидовичского района.

Приоритет-2030: Подвели итоги Конкурса студенческих инициатив

В апреле 2024 года в рамках Программы развития университета состоялся Конкурс студенческих инициатив под «СтудИнсайт».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *