20.04.2023

Студент медуниверситета и медсестра районной больницы трагически погибли на ж/д переезде в Смидовиче

БИРОБИДЖАН, 20 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Сегодня утром в Смидовиче произошла трагедия на железнодорожном переезде.

БИРОБИДЖАН, 20 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Сегодня утром в Смидовиче произошла трагедия на железнодорожном переезде. Переходя пути, парень не услышал приближающегося поезда, поскольку был в наушниках. Женщина попыталась его спасти, но и её затянуло под колёса движущегося состава. Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ незамедлительно начало проверку по факту происшествия.

Предварительно установлено, что 20 апреля 2023 года в 8 часов 5 минут по местному времени на регулируемом железнодорожном переезде станции Ин Дальневосточной железной дороги грузовым поездом были смертельно травмированы мужчина и женщина, которые пренебрегая правилами безопасности на железной дороге, переходили железнодорожные пути в непосредственной близости от проходящего поезда. Принятые машинистом меры экстренного торможения и сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

По данному факту Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР, проводится осмотр места происшествия, назначен ряд необходимых экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, а также должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. По результатам поверки будет принято процессуальное решение.

По имеющейся информации, скончавшаяся женщина всю жизнь трудилась медсестрой в Смидовичской районной больнице. 21-летний парень был студентом 2-го курса педиатрического факультета Дальневосточного государственного медицинского университета. В Смидовиче он проходил практику в районной больнице.

Последние новости

Без осадков пройдёт день в области – прогноз погоды в ЕАО на 29 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков.

Дошкольники впервые сдали нормы ГТО в Биробиджане – и сразу на «золото»!

А вы знаете, что нормы ГТО начали сдавать в Биробиджане уже в дошкольном возрасте?

Ветераны СВО смогут получать больше видов помощи в ЕАО

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *