Свыше 300 голов свиней уничтожат в ЕАО из-за африканской чумы
В Еврейской автономии идет работа по ликвидации очагов африканской чумы свиней, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .
В Еврейской автономии идет работа по ликвидации очагов африканской чумы свиней, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .
Ранее вирус африканской чумы свиней выявили в Ленинском и Октябрьском районах. Согласно переучету, в селах Дежнево и Квашнино содержится 136 голов свиней. Из них уже отчуждено 75. По предварительным данным, в зоне очага в селе Амурзет находится чуть более двухсот животных. Идет подготовка к их отчуждению. В населенных пунктах, где зарегистрировано заболевание, выставлены посты правоохранительных органов и дезинфекционные барьеры.
Кроме того, в регионе проводятся внеплановые проверки по обороту мясной продукции в связи с выявлением африканской чумы свиней.
Источник: управление по внутренней политике области
фото: pixabay.com
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.