Три административных дела возбудила Биробиджанская таможня за пересылку холодного оружия по почте
29 августа, РИА Биробиджан. Биробиджанская таможня предупреждает об ответственности за заказы и пересылку по почте ножей, относящихся по ГОСТу Российской Федерации к холодному оружию.
Биробиджанская таможня предупреждает об ответственности за заказы и пересылку по почте ножей, относящихся по ГОСТу Российской Федерации к холодному оружию. Гражданину, заказавшему такой нож, грозит административный штраф с обязательной конфискацией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.
«Комментарий начальника Биробиджанского таможенного поста Биробиджанской таможни Дениса Партоменко:
В 2019 году должностные лица Биробиджанского таможенного поста впервые возбудили три административных дела по фактам перемещения в международных почтовых отправлениях ножей для личных нужд, приобретенных через зарубежные интернет-магазины. По результатам проведенных экспертиз было установлено, что ножи являются охотничьими и относятся к гражданскому холодному клинковому оружию.
Пересылка в международных почтовых отправлениях любых видов оружия запрещена в соответствии с таможенным законодательством.
В отношении служебного и гражданского оружия установлен разрешительный порядок ввоза либо вывоза. Так, физическим лицам для ввоза оружия в Россию в качестве товаров для личного пользования необходим разрешительный документ.
Изготовление, хранение и использование любого вида вооружения, в том числе и холодного, регламентирует Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии».
Холодное оружие обладает характеристиками: длина лезвия – больше 9 см, толщина лезвия – больше 0,24 см, есть ограничитель для пальца и др», – говорится в сообщении.
#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #таможня #ножи #ввоз
Фото: пресс-служба Биробиджанской таможни
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.