04.07.2022

Уголовным делом обернулась незаконная охота на косуль и изюбрей в Облученском районе ЕАО

БИРОБИДЖАН, 4 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — В Облученском районе ЕАО возбуждено уголовное дело по факту обнаружения мяса косули и изюбря в автомобиле местного жителя.

БИРОБИДЖАН, 4 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — В Облученском районе ЕАО возбуждено уголовное дело по факту обнаружения мяса косули и изюбря в автомобиле местного жителя. Об этом независимой интернет-газете «Набат» сообщили в прокуратуре ЕАО.

В дежурную часть районного отдела полиции по Облученскому району поступило сообщение о том, что 19.06.2022 в 15.10 ч. на автомобильной дороге «Облучье — Пашково» остановлен автомобиль Mitsubishi Canter, в котором находились водитель — 53-летний житель г. Облучье и пассажир, перевозившие в кабине автомобиля мясо диких животных (косули и изюбря), а также карабин «Вепрь СОК-94» и патроны к нему.

В ходе осмотра содержимое автомобиля изъято сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту начальником отдела дознания МОМВД России по Облученскому району 20.06.2022 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Заместителем прокурора Облученского района Александрой Крюковой данное решение признано законным и обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Ранее о задержании возможных браконьеров писала независимая интернет-газета «Набат». Один из фигурантов является супругом главы местного избиркома, другой работает в службе судебных приставов.

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *