В ЕАО заключен под стражу виновник ДТП, в котором погиб ребенок
По уголовному делу проводятся следственные действия (ФОТО) Тематическое фото.
Заместитель прокурора Биробиджанского района Дмитрий Всотин в суде поддержал ходатайство следователя Биробиджанского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО об избрании 51-летнему мужчине меры пресечения в виде заключения под стражей. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили ИА EAOMedia в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
"Установлено, что 29 июля 2022 года в дневное время в Облученском районе ЕАО находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина не справился с управлением автомобилем, спровоцировав дорожно-транспортное происшествие. В результате находившийся в автомобиле подросток, 2009 г.р. погиб. Его мать, а также другой несовершеннолетний, 2009 г.р. получили травмы, угрозы их жизни и здоровью нет.
Сегодня Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств убийства", — говорится в сообщении.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев