19.09.2019

В хищении силового кабеля обвиняются трое злоумышленников из ЕАО

19 сентября, РИА Биробиджан. Трое злоумышленников похитили фрагмент силового кабеля недалеко от п. Ленинский.

19 сентября, РИА Биробиджан.

Трое злоумышленников похитили фрагмент силового кабеля недалеко от п. Ленинский. В связи с проводимыми ремонтными работами, кабель не находился под электрическим напряжением, поэтому, злоумышленникам удалось избежать травм. Следственно-оперативной группой установлено, что подозреваемые в хищении кабеля ранее судимы. По факту хищения проводится проверка, сообщает корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что на 239 километре р. Амур похищен фрагмент силового кабеля.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила подозреваемых в краже. Ими оказались трое местных ранее судимых жителей 1997 и 1998 годов рождения.

Сотрудникам полиции подозреваемые признались, что вдоль реки собирали металл для сдачи на металлобазу.  Кабель находился на земле, и они не задумываясь, разрубили его топором на куски и присвоили себе.

Злоумышленники не пострадали от электрического напряжения,  по счастливой для них случайности, поскольку силовой кабель не находился под напряжением в связи с ремонтными работами.

По данному факту проводится проверка. Устанавливается причиненный ущерб», - говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR  #кража #полиция #МВД

Фото из открытых источников

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *