17.01.2024

В колонию строгого режима отправится житель ЕАО за продажу наркотиков

17 января, РИА Биробиджан. Житель Биробиджана продал двум знакомым свёртки с маслом каннабиса.

17 января, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана продал двум знакомым свёртки с маслом каннабиса. В суде ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщила корр.  РИА Биробиджан  главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Как установил суд, 46-летний К. в феврале 2023 года договорился со своей знакомой о встрече с целью продажи ей наркотиков. В назначенное время женщина пришла по указанному адресу и получила от К. два полимерных свёртка с наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 1,01 г. Вскоре покупательницу задержали сотрудники полиции.

Через некоторое время К. встретился в подъезде дома, где проживал, с ещё одним знакомым, которому в обмен на наличные денежные средства передал три полимерных свёртка с гашишным маслом весом 1,328 г. Данное наркотическое средство в этот же день также было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый вину признал частично, согласился, что передавал наркотические средства, но утверждал: его действия свидетельствуют лишь о пособничестве в приобретении гашишного масла.

Вина К. также подтвердилась показаниями свидетелей, выводами экспертов, результатами оперативно-розыскных мероприятий, другими доказательствами по делу, исследованными в судебном заседании.

Действия подсудимого по каждому из эпизодов квалифицированы п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в значительном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — частичное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, состояние здоровья. Отягчающих обстоятельств не установлено.

При назначении вида и размера наказания К. суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, относящихся к категории тяжких, характеристики личности.

По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний суд окончательно определил 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

Изображение от wirestock на Freepik

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *