В окно вместе с кошкой выпрыгнули из горящего дома пенсионеры в ЕАО

Из-за проблем с электропроводкой вспыхнула веранда двухквартирной постройки В окно вместе с кошкой выпрыгнули из горящего дома пенсионеры в ЕАО.

Из-за проблем с электропроводкой вспыхнула веранда двухквартирной постройки В окно вместе с кошкой выпрыгнули из горящего дома пенсионеры в ЕАО. Фото: МЧС ЕАО

Возгорание в двухквартирном доме по ул. 30 лет Октября в с. Белгородское Смидовичского района ЕАО произошло накануне ночью. Женщину разбудил сильный треск, она подняла мужа, чтобы тот проверил обстановку. Горела веранда их дома. Пенсионеры спешно оделись, собрали документы, взяли кошку и выбирались на улицу через окно, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО. 

"Оказавшись в безопасности, мужчина вызвал пожарных и принялся закидывать пламя снегом. Из второй половины дома, опасаясь переброса огня, выбежали соседи.

На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части №5 в составе пяти человек и двух единиц техники. Все силы огнеборцы направили на защиту жилого дома от распространения огня, и им это удалось. Пламя было оперативно ликвидировано, квартиры двум семьям спасены. Сельчане поблагодарили пожарных за профессионализм.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности по Смидовичскому району установили, что предположительной причиной произошедшего стал нагрев и последующее воспламенение в электропроводке. Владелец признался, что проводка уже давно нуждалась в замене.

Согласно действующему законодательству, ответственность за содержание и техническую эксплуатацию электрических сетей несут собственники жилых помещений. С гражданином проведена разъяснительная беседа о недопустимости халатного отношения к вопросам пожарной безопасности, также он будет привлечен к административной ответственности", — говорится в сообщении.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Павлово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *