12.06.2019

В селе Амурзет сотрудники полиции провели экскурсию для ребят, отдыхающих на летней площадке

Стражи правопорядка пригласили 25 мальчишек и девчонок на экскурсию в отдел полиции.

Стражи правопорядка пригласили 25 мальчишек и девчонок на экскурсию в отдел полиции.

Сотрудники полиции показали ребятам дежурную часть, куда поступает вся информация о событиях, произошедших на территории села. Дети смогли увидеть, как оперативный дежурный принимает сигналы о преступлениях и происшествиях, как ориентируют полицейские наряды. После этого мальчишкам и девчонкам продемонстрировали камеры административно задержанных.

С большим интересом ребята слушали рассказы о дорожно-патрульной службе, ведь именно этих сотрудников чаще, чем других полицейских, подростки встречают на улицах. Здесь же все желающие смогли рассмотреть амуницию стражей правопорядка.

Профилактическую беседу о пагубном влиянии вредных привычек на неокрепший детский организм, о сохранности своих сотовых телефонов и велосипедов,  проинформировала подростков инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ленинский» Инна Сапега.

Визит в отдел полиции стал запоминающимся событием. Ребята поблагодарили стражей порядка за предоставленную возможность познакомиться поближе с жизнью полиции и пообещали прийти ещё раз, но уже в качестве сотрудников.

Сотрудники полиции уверены, что полученные за время летней смены знания и навыки обязательно пригодятся им в будущем при выборе профессии и службе в военных или правоохранительных структурах.

                                                                                        ПДН МОМВД России «Ленинский»

 

Последние новости

Работники боятся просить повышение зарплаты у работодателя

Результаты опроса сервиса SuperJob показали , что 25% работников не решаются просить прибавку заработной платы у работодателя в связи с бесполезностью просьбы.

Пасмурно и с дождём пройдет день – прогноз погоды в ЕАО на 24 апреля

  В автономии синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в отдельных районах возможен дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *