03.02.2023

«Виновен»: присяжные вынесли вердикт экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу

БИРОБИДЖАН, 3 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Суд присяжных признал бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным по всем трём пунктам обвинения — в организации двух убийств и одного покушения.

БИРОБИДЖАН, 3 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Суд присяжных признал бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным по всем трём пунктам обвинения — в организации двух убийств и одного покушения. Вердикт был вынесен в четверг, 2 февраля, в Мособлсуде, сообщает РБК.

Коллегия присяжных заседателей сочла виновными бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и других подсудимых — Андрея Карепова, Марата Кадырова и Андрея Палея, которых обвинили в убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и в покушении на убийство бизнесмена Александра Смольского в 2004–2005 годах.

Вердикт был вынесен в ходе выездного заседания Люберецкого районного суда, который проходит в Мособлсуде. По мнению присяжных, экс-губернатор не заслуживает снисхождения при вынесении приговора ни по одному эпизоду. Виновны все, снисхождения заслуживает только Кадыров, решили они.

Во время зачитывания вердикта Фургал выражал протест: «Ну стыдно! Поднимите глаза, стыдно же! Вы с ума сошли!»

В совещательной комнате присяжные ответили на 35 вопросов. Во время подготовки вопросов для присяжных — в этом процессе были задействованы все участники процесса — Фургал выразил свое несогласие с их содержанием. «Я прочитал вопросы, и если честно, то неправильно ставить вопросы перед присяжными, которые не исследованы и которых нет в обвинительном заключении», — сообщил он в суде.

Ранее интернет-газета «Набат» писала , что судья 10 раз прерывал последнее слово Сергея Фургала.

Фото: пресс-служба Басманного суда

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *