Включённый электрообогреватель стал причиной пожара в с. Казанка ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Пионерской в областном центре.

3 марта, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Пионерской в областном центре. Жителей подъезда потревожил сильный запах гари, и они вызвали пожарных. К месту происшествия незамедлительно были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 8 в составе шести человек и трех единиц техники. Прибывшие спасатели, провели разведку задымленного помещения. Источником дыма был пластиковый подоконник на втором этаже одного из подъездов, который к прибытию пожарных уже не горел. Огнеборцы убедились в отсутствии скрытого горения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В результате пожара оплавились края пластикового подоконника.  Пострадавших нет. В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы госпожнадзора. Причиной возгорания могли стать неосторожное обращение с огнем, детская шалость или поджог.

Второй вызов о возгорании по ул. Клубной в с. Казанка Биробиджанского района поступил в 19:22.

Собственница включила электрообогреватель в одной из комнат кирпичного двухквартирного дома. Через некоторое время женщина обнаружила, что горит кресло. Сельчанка позвонила в пожарную охрану, обесточила прибор и принялась тушить мебель водой.

На место происшествия прибыли расчеты отдельного пожарного поста Бирофельд, к моменту прибытия которых возгорание было ликвидировано. Пожарные проверили помещение на предмет отсутствия скрытого горения.

В результате пожара оплавился электрообогреватель, обгорела мебель, стены комнаты закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.

По словам сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району наиболее вероятная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки из-за аварийного режима работы электрической сети.

По фактам пожаров проводится проверка, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Напоминаем основные требования пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не оставляйте без присмотра детей;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Крымске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *