Вместо звонка в МЧС житель ЕАО решил снять горящий дом на видео
На пульт пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Теплоозерск по ул.
На пульт пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Теплоозерск по ул. Железнодорожной в Облученском районе. Об этом сообщили «@» в пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.
Рано утром очевидец увидел, что горит соседний дом и сообщил по телефону об этом хозяину. Сам же гражданин стал снимать происходящее на видео, вместо того, чтобы оповестить о случившемся пожарную охрану. Прибывший к месту происшествия собственник дома спас кота из горящего жилья, предпринял попытки самостоятельно потушить пламя, но огонь к этому моменту уже полностью охватил деревянные строения. Мужчина вызвал профессиональных пожарных.
Огнеборцы ведомственной пожарной охраны теплоозерского цементного завода и пожарного поста из п. Биракан в составе пяти человек и трех единиц техники в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание, но сохранить дом и хозпостройки не представлялось возможным. По их словам, жилье удалось бы спасти, если бы очевидец своевременно позвонил в пожарную часть.
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели опрос очевидцев, осмотрели место пожара. Установлено, что в электрифицированном доме были газовый баллон с плитой, которые в условиях пожара привели к взрыву. Следов поджога не обнаружено. Продолжаются мероприятия по дознанию.
фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению