Вовремя разбудил жильцов загоревшегося дома бдительный сосед в г. Облучье ЕАО
Мужчина рано утром увидел дым из-под крыши и вызвал пожарных Место пожара.
В 06.52 на пульт пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании двухквартирного деревянного дома по ул. 30 лет Победы в г. Облучье. Мужчина рано утром увидел дым из-под крыши соседнего дома, вызвал пожарных и разбудил спящих жильцов, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.
Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня. В результате пожара незначительно обгорел потолок возле печной трубы. Пострадавших нет.
Педварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. В печной трубе был прогар, однако пожилая женщина вовремя не проводила осмотр печи и, пользуясь ею, подвергала себя и соседей опасности. С собственницей проведена профилактическая беседа,
решается вопрос о привлечении к административной ответственности.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.