20.02.2020

Выгнал грабителя из своей квартиры и не заметил пропажи телефона и денег сонный житель Смидовичского района ЕАО

19 февраля, РИА Биробиджан. В дежурную часть отдела полиции Смидовичского района с заявлением о хищении сотового телефона и денег обратился 38-летний житель поселка Теплоозерск.

19 февраля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции Смидовичского района с заявлением о хищении сотового телефона и денег обратился 38-летний житель поселка Теплоозерск. Ущерб составил 28 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Полицейские задержали подозреваемого в краже, им оказался сосед заявителя. Задержанный рассказал, что, возвращаясь домой из магазина, увидел, что соседская входная дверь приоткрыта. Он зашел в квартиру и забрал лежащий на кресле сотовый телефон и деньги бумажными купюрами и монетами. Часть монет упала на пол, хозяин квартиры проснулся и выгнал его из квартиры.

Телефон был изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу. Со слов потерпевшего деньги в сумме 11 тысяч рублей он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ – кража.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии бережно относиться к своему имуществу и закрывать окна и входные двери», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #дверь #полиция

Фото: pixabay.com

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *