Высокопоставленный чиновник в Хабаровском крае попался на взятке
БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - Мздоимца определили под домашний арест.
БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - Мздоимца определили под домашний арест.
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины по признакам двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, находясь в должности первого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края, мужчина в период с 2017 по 2018 год получил взятки в общей сумме не менее 1,5 млн рублей за общее покровительство и выплату двум предприятиям субсидий из бюджета муниципального района.
При активном участии сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю следствием проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. В отношении мужчины по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование продолжается.
Тематическое фото - ru.freepik.com
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев