Вызвал пожарных и бросился тушить горящую баню житель Смидовичского района ЕАО
На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании бани по ул.
На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании бани по ул. Луговой в садовом товариществе «Заречье». Собственник услышал треск и вышел на улицу. Увидев, что горит баня, он незамедлительно вызвал пожарных и принялся тушить огонь подручными средствами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
На место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста Приамурский в составе 2 человек и одной единицы техники. В момент прибытия огнеборцев баня была полностью охвачена огнём.
Накануне, мужчина топил печь и возможно, неисправность отопительной печи и стала причиной возгорания.
В результате пожара баня выгорела почти по всей площади. Пострадавших нет.
В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.
Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:
— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
— не курите в постели;
— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
— не оставляйте без присмотра детей;
— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;
— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев