За два дня в ЕАО выпала полуторамесячная норма осадков

Пришедший на территорию Еврейской автономной области циклон вызвал сильные ливни.

Пришедший на территорию Еврейской автономной области циклон вызвал сильные ливни. За два дня в регионе выпало от месячной до полуторамесячной нормы осадков. В Биробиджане выпало 150% месячной нормы, сообщает «ТАСС» со ссылкой на Дальневосточный гидрометцентр.

Накануне наблюдалось подтопление дорог и 10 приусадебных участков в селе Раздольном, в поселке Тукалевский вода подошла к дорожному полотну, но приусадебные участки и дома не подтоплены. Сотрудниками МЧС организован подворовый обход для информирования жителей и предупреждения с целью сохранения имущества, также спланированы пункты временного размещения для населения в случае необходимости. В готовности находится техника для эвакуации и грузовая техника для подсыпки дорог и защитных сооружений, сообщили «@» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

На въезде в с. Раздольное поставлен спасательный пост силами поисково-спасательного подразделения области с целью оказанию помощи жителям, которым необходимо попасть в свои дома через подтопленную дорогу. Вместе с тем, спасатели готовы выставить пост в п. Тукалевский силами ДВРПСО МЧС России.

Сегодня на 8:00 запланировано заседание КЧС в правительстве области. Уточнены планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, силы и средства Главного управления МЧС по Еврейской автономной области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Одинцово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *