За кражу телефона у собутыльника "отдохнет" в колонии рецидивистка из с. Валдгейм ЕАО
Женщину, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, приговорили к 2 годам лишения свободы Тематическая иллюстрация.
С участием старшего прокурора Биробиджанского района Захара Мышляева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы села Валдгейм. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО.
"Установлено, что 3 октября 2022 года женщина, находясь в гараже по ул. Озерная с. Птичник, со своим знакомым распивала спиртные напитки, после чего путем свободного доступа похитила у мужчины сотовый телефон и SD-карту, чем причинила потерпевшему значительный ущерб. Похищенным злоумышленница распорядились по собственному усмотрению.
Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение серии краж чужого имущества и по приговору суда отбывала наказание в исправительной колонии. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделала и вновь совершила умышленное преступление.
В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала и полностью возместила причиненный ущерб. С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в её действиях рецидива преступлений, суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", — говорится в сообщении.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев