За оставление человека в опасности будет отвечать виновник страшного ДТП в ЕАО

Мужчина сбил пешехода и бросил его умирать на дороге Тематическое фото. Фото: Александр Ратников,

Мужчина сбил пешехода и бросил его умирать на дороге Тематическое фото. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Прокуратура Ленинского района ЕАО в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила преступление и потребовала возбудить уголовное дело по факту оставления в опасности жителя, пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на областную прокуратуру.

Установлено, что в ночь на 5 июля 2019 года в с. Ленинское неустановленное лицо, управляя автотранспортным средством, совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил тяжкие телесные повреждения.

Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавший был обнаружен случайными прохожими и был госпитализирован в районную больницу, где скончался через непродолжительный период времени.

По данному факту СО МОМВД "Биробиджанский" возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Между тем органом предварительного расследования не дана оценка действиям неустановленного водителя, который оставил без помощи пострадавшего в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В этой связи, прокурор Ленинского района Павел Фокин в адрес руководителя СО МО ОМВД "Биробиджанский" внес требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, 13.10.2019 возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Тихорецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *