18.02.2020

За "помойное бессилие" оштрафовали на 300 тысяч рублей управляйку и ее директора в ЕАО

Биробиджанская УК долгое время не вывозила отходы из мусорных контейнеров возле многоквартирного дома, и вокруг образовалась свалка За "помойное бессилие" оштрафовали на 300 тысяч рублей управляйку и ее директора в ЕАО.

Биробиджанская УК долгое время не вывозила отходы из мусорных контейнеров возле многоквартирного дома, и вокруг образовалась свалка За "помойное бессилие" оштрафовали на 300 тысяч рублей управляйку и ее директора в ЕАО. Фото: https://prokuror-eao.ru/

После вмешательства городской прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка в Биробиджане. Ранее в надзорное ведомство обратился житель многоквартирного дома №29 по ул. Сунгарийская. Он пожаловался на неудовлетворительную работу управляющей организации, которой не оказываются услуги по вывозу твердых бытовых отходов и содержанию придомовой территории, сообщили ИА ЕАОMedia в областной прокуратуре.

"Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО "УК "Монарх" не принимаются надлежащие меры по организации очистки территории от мусора и ликвидации отходов. В районе дома № 29 по ул. Сунгарийская расположена свалка твердых бытовых отходов. Навалы мусора не убирались длительное время, контейнеры переполнены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес генерального директора ООО "УК "Монарх"  внесено представление и потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении управляющей организации и его руководителя прокуратурой возбуждено 2 дела  об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения  дел об административном правонарушении государственной жилищной инспекцией ЕАО юридическому лицу ООО "УК "Монарх"  и его директору назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 300 тыс. рублей.


За "помойное бессилие" оштрафовали на 300 тысяч рублей управляйку и ее директора в ЕАО. Фото: https://prokuror-eao.ru/

В настоящее время навалы твердых коммунальных отходов ликвидированы, произведены работы по очистке территории", — говорится в сообщении.

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *