Женщина жгла сухую траву и стала виновницей пожара на участке соседки в ЕАО
Из-за действующего запрета на разведение огня нарушительница заплатит штраф Женщина пустила пал травы и стала виновницей пожара на участке соседки в ЕАО.
В 17.17 на пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании хозпостройки в с. Новое Ленинского района. Горел летний душ, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
"Гражданка КНР, вопреки запретам на разведение костров и сжигание мусора действующим в связи с введением особого противопожарного режима, пустила пал сухой растительности на своем участке.
Из-за сильного ветра огонь перешел на соседний забор. Женщина, увидев, что горит летний душ на её участке, вызвала пожарных. До приезда спасателей собственница принялась тушить пожар подручными средствами.
На место происшествия прибыл расчёт огнеборцев из пожарно-спасательной части №3 в составе четырех человек и одной единицы техники. Пожарные локализовали возгорание, предотвратив распространение огня на соседние строения и жилой дом.
В результате пожара хозпостройка уничтожена огнём полностью, сгорел забор на площади 3 кв. метров. Пострадавших нет.
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району установили, что причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнём, в результате чего произошло возгорание забора и переход огня на постройки. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается. Проверка по данному пожару продолжается, лицо, допустившее правонарушение подлежит привлечению к административной ответственности", — говорится в сообщении.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.