11.06.2019

Жестокое убийство кавказской овчарки расследуют в ЕАО

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животным с применением садистских методов.

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животным с применением садистских методов. Об этом сообщили «@» в пресс-службе надзорного ведомства.

Вечером 4 июня 44-летний мужчина, находясь в окрестностях СНТ «Буревестник», умышленно, с целью причинения смерти животному, с применением садистских методов, игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, нанес сторожевой собаке породы «Кавказская овчарка» множественные удары кувалдой и один удар металлическим прутом. Своими действиями злоумышленник причинил собаке боль и страдания, которые повлекли гибель животного.

Между тем органом предварительного расследования при очевидных признаках совершения преступления мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев в адрес исполняющего обязанности начальника СО ОМВД России по Смидовичскому району внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал обеспечить возбуждение уголовного дела. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

7 июня следователем органа полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

Ход и расследование уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

фото: pixabay.com

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *