Жестокое убийство кавказской овчарки расследуют в ЕАО
Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животным с применением садистских методов.
Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животным с применением садистских методов. Об этом сообщили «@» в пресс-службе надзорного ведомства.
Вечером 4 июня 44-летний мужчина, находясь в окрестностях СНТ «Буревестник», умышленно, с целью причинения смерти животному, с применением садистских методов, игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, нанес сторожевой собаке породы «Кавказская овчарка» множественные удары кувалдой и один удар металлическим прутом. Своими действиями злоумышленник причинил собаке боль и страдания, которые повлекли гибель животного.
Между тем органом предварительного расследования при очевидных признаках совершения преступления мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.
В этой связи, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев в адрес исполняющего обязанности начальника СО ОМВД России по Смидовичскому району внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал обеспечить возбуждение уголовного дела. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.
7 июня следователем органа полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).
Ход и расследование уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.
фото: pixabay.com
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.