Жилой дом едва не сгорел в Биробиджане: соседи вовремя вызвали пожарных
Оказалось, что загорелся потолок возле трубы Тематическое фото. Фото: Юрий Гуршал,
На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул.Динамовской в г. Биробиджане. Соседи увидели дым и вызвали пожарных. В доме никого не было, сообщает ИА ЕАОMedia .
На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе десяти человек и двух единиц техники. Спасатели действовали быстро и слаженно, очаг возгорания был потушен через несколько минут, дом спасён. Оказалось, что горело потолочное перекрытие в районе трубы дымоудаления на площади 5 кв. м. В результате пожара комнаты и вещи закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.
На месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности. Предположительная причина – неправильный монтаж дымохода отопительной печи. Данное нарушение требований пожарной безопасности предусматривает наложение административной ответственности на допустившего его гражданина.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.