Жительница Хабаровского края спровоцировала пожар, в котором погибла её мать
Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Вяземский,
Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Вяземский, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.
По версии следствия, в ночь с 19 на 20 июня 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на веранде дома в поселке Шумный Хабаровского края, оставила на подоконнике вблизи занавесок зажжённую свечу и уехала. В результате произошло воспламенение, дом загорелся, вследствие чего погибла находившаяся в нем 68-летняя мать обвиняемой, а ее несовершеннолетний сын получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Следователем по уголовному делу проведен комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, в том числе допрошены свидетели, получены результаты судебных экспертиз, проведены другие следственные и процессуальные действия, позволившие предъявить женщине обвинение в совершении инкриминируемых преступлений. Вину она признала в полном объеме.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.
Фото: ru.freepik.com.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.