26.12.2018

26 ДЕКАБРЯ МЭР Г. БИРОБИДЖАНА ОЦЕНИТ ГОТОВНОСТЬ ГОРОДА К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

В течение декабря в г. Биробиджане шла подготовка к новогодним праздникам.

В течение декабря в г. Биробиджане шла подготовка к новогодним праздникам. Традиционно на площади имени Ленина, в Парке культуры и отдыха, а также возле Городского Дворца культуры были установлены ели.

Специалисты ООО «Чистый город» центральные улицы города украсили гирляндами и растяжками. Некоторые предприниматели, руководители предприятий и финансовых организаций, а также торговых сетей не остались в стороне и подключились к оформлению своих объектов к празднику.

Кроме того, в областном центре на трех площадках проходил международный конкурс «Хрустальная менора», где участники оформляли ледовые скульптуры.

- При подготовке к данному конкурсу предполагалось, что участие в нем примут порядка 30 команд, - говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко . – В связи с этим мэрия города подготовила заявленное количество ледяных блоков. Но, к сожалению, участников оказалось меньше, чем было запланировано. Поэтому, оставшиеся блоки, по заданию мэрии г. Биробиджана, будут оформлены в виде новогодних елей. Кроме того, на площади им. Ленина продолжается работа по заливке катка. Парк культуры и отдыха завершает новогоднее оформление своей территории и доделывает ледяные горки

26 декабря, в ходе очередного вечернего объезда мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев оценит готовность новогодних городков к празднику. А также проинспектирует улицы, которые были украшены в преддверии праздника.

В социальных сетях и местных СМИ в последние дни активно обсуждаются горки, которые местные предприниматели по своей инициативе залили на территории Арбата. Поэтому, руководитель города побывает и здесь.

Недочеты, выявленные во время объезда, будут устранены в максимально сжатые сроки.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *