24.05.2023

Благодаря усилиям хабаровчан, город готов к празднованию своего 165-летия – Сергей Кравчук

Субботником заканчивается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству в Хабаровске Субботник.

Субботником заканчивается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству в Хабаровске Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

Сергей Кравчук с утра отправился проконтролировать, как проходит общегородской субботник (12+) во всех районах Хабаровска, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии города. 

На выездном совещании по окончании объезда глава города дал несколько поручений.

— Необходимо с начала следующей недели спланировать работу по покосу травы во всех районах города. Также нужно направить все возможные силы на нанесение дорожной разметки и покраску леерных ограждений вдоль городских трасс. Надо очистить опоры уличного освещения от несанкционированной рекламы. Главы районов, возьмите за основу практику Индустриального района по оформлению остановок общественного транспорта и до конца мая доложите, как на ваших территориях будет применён этот опыт, — дал поручения мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

1 / 3

Также градоначальник поручил в течение недели усилить работу по цветочному оформлению предприятий и организаций города. А специалисты Горезенстроя должны продолжить высадку миллиона цветов к 165-летию Хабаровска.

В массовой уборке города приняли участие более 27 тысяч человек. Работа кипела в скверах и парках, вдоль улиц и на мемориальных комплексах, во дворах жилых домов и на территориях, прилегающих к предприятиям, административным зданиям и социальным объектам. В ходе субботника было очищено 43 площади и сквера, 2074 дворовых территории, 36 бесхозных территорий, 1261 квадратный метр газонов, ликвидировано 16 свалок, отремонтировано или восстановлено 19 контейнерных площадок, высажено 186 саженцев деревьев и кустарников, разбито множество цветочных клумб. В работе было задействовано 166 единиц техники.

Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

Субботник. Фото: Пресс-служба администрации города

1 / 3

Неравнодушные хабаровчане организовали подвоз земли и песка к придомовым участкам, обновляли клумбы, высаживали деревья, красили ограждения, подновляли скамейки, лавочки и т.д. Комитеты по управлению районами города и управляющие организации обеспечили всех желающих перчатками и мешками для сбора мусора в скверах и парках, вдоль улиц и в мемориальных комплексах.

— Хочу сказать огромное спасибо всем хабаровчанам, которые приняли участие в субботнике — руководителям крупного бизнеса, предпринимателям, председателям ТСЖ, советам многоквартирных домов, простым горожанам — за то, что город готов к празднованию Дня своего рождения, — сказал Сергей Кравчук.

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *