Чиновника наказали за разваливающийся скейт-парк в Биробиджане
Начальника управления ЖКХ мэрии города оштрафовали на 20 тысяч рублей. Об этом сообщили «@» в пресс-службе областной прокуратуры.
Начальника управления ЖКХ мэрии города оштрафовали на 20 тысяч рублей. Об этом сообщили «@» в пресс-службе областной прокуратуры.
В 2018 году МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Биробиджана на основании заключенного с подрядной организацией муниципального контракта выполнены работы по благоустройству территории скейт-парка в областном центре. Согласно условиям данного контракта работы должны быть выполнены с соблюдением требований действующего законодательства, а приемка объекта производится после выполнения всех предусмотренных контрактом работ.
Но, как установлено проверкой, подрядной организацией работы произведены не в полном объеме. Кроме того, облицовка парапетов гранитными и керамогранитными плитами производилась при отрицательных температурах, что привело к отслоению и повреждению указанных плит. Между тем заказчиком — управлением ЖКХ мэрии города оплата за фактически невыполненные работы произведена полностью и подписаны акты выполненных работ.
Таким образом, выделенные в рамках федеральной подпрограммы «Комфортная городская среда» средства использованы не по целевому назначению. Прокуратурой в отношении начальника управления ЖКХ мэрии города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).
По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо привлечено руководителем Управления Федерального казначейства по ЕАО к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу.
Фактическое устранение нарушений закона, связанных с благоустройством территории скейт-парка, находится на контроле прокуратуры города. Проверочные мероприятия продолжаются.
фото: pixabay.com
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.