27.01.2023

Что не поделили Ольга Владимировна и Вера Борисовна? Отставке зампреда гордумы Биробиджана предшествовало начало суда между депутатами Зинковской и Калмановой

БИРОБИДЖАН, 27 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Вчерашней отставке Веры Калмановой с поста заместителя председателя городской Думы Биробиджана предшествовало начало любопытного судебного процесса.

БИРОБИДЖАН, 27 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Вчерашней отставке Веры Калмановой с поста заместителя председателя городской Думы Биробиджана предшествовало начало любопытного судебного процесса. Информацию об этом корр. независимой интернет-газеты «Набат» обнаружил на сайте Биробиджанского районного суда.

2 декабря 2022 года в Биробиджанский районный суд поступило исковое заявление от депутата гордумы, председателя постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и территориального самоуправления, члена фракции «Единая Россия» Ольги Владимировны Зинковской . Ответчицей по гражданскому делу оказалась коллега истицы по депутатскому корпусу, глава партийной фракции, зампред Думы Вера Борисовна Калманова .

Что не поделили две единоросски, пока неизвестно. Предмет спора, к сожалению, на сайте районного суда не указан. Однако из обнародованных сведений следует, что очередное заседание суда по иску Ольги Зинковской к Вере Калмановой назначено на 14 часов 30 минут 31 января 2023 года. Гражданское дело № 2-301/2023 будет единолично рассмотрено судьей Еленой Бирюковой.

Возможно, этот судебный процесс между уже бывшими коллегами по депутатскому корпусу имеет отношение к загадочному уходу Калмановой с поста зампреда Думы. В любом случае, публичное выяснение отношений между однопартийцами в суде обещает привлечь к себе внимание широкой общественности, если, конечно, истец не откажется от иска или стороны не заключат мировое соглашение.

Напомним, в ноябре 2020 года полномочия депутата и председателя городской Думы сложил единоросс Артём Куликов. Он уехал в отпуск и не вернулся. Позднее в социальных сетях Куликов рекламировал среди жителей курортного города Пятигорска товары шведской фирмы «Орифлейм». Столь «блестящая» карьера (из второго по стаутсу руководителя областного центра — в торговцы косметикой) удивила тогда многих.

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *