16.05.2022

Добро пожаловать в царство разрухи с национальным колоритом: обшарпанная стела встречает гостей Биробиджана в год 85-летия города

БИРОБИДЖАН, 16 МАЯ, «НАБАТ». — Возвращаясь на днях из Хабаровска, я решил сфотографироваться на фоне стелы при въезде в наш город.

БИРОБИДЖАН, 16 МАЯ, «НАБАТ». — Возвращаясь на днях из Хабаровска, я решил сфотографироваться на фоне стелы при въезде в наш город. Этот объект, содержащий надписи на двух языках – русском и идиш, давно стал одной из визитных карточек Биробиджана. Многие гости нашего города останавливаются там, чтобы сделать фото на память. К стеле приезжают свадебные кортежи.

Но каково же было моё удивление, когда я увидел, в каком она состоянии. Бетонная конструкция местами растрескалась и даже начала крошиться, краска облазит. Понимаю, что в городском бюджете хронически не хватает средств. Но ведь это же лицо нашего города!

Впереди юбилейные торжества по случаю 85-летия Биробиджана. Наверняка приедут гости. И что они увидят на въезде в город? Обшарпанную стелу, являющуюся живим свидетельством упадка и разрухи в столице Еврейской автономной области?

Вячеслав СМОЛЯКОВ

Фото автора

Последние новости

Призыв ТГ-канала «Биробиджан Еврейский» проверит Генпрокуратура

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — Генеральная прокуратура Российской Федерации даст правовую оценку публичному призыву «Всё лучшее – еврейским детям!», обнародованному 6 марта в телеграм-канале «Биробиджан Еврейский».

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" В США отрицают возможную причастность Украины к теракту Фото: Мария Смитюк,

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *