19.05.2022

Дворы ремонтируют в Биробиджане

В Биробиджане в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ремонтируют дворовые территории.

В Биробиджане в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ремонтируют дворовые территории. В этом году благоустроят дворы по ул. Пионерская № 56, ул. Чапаева № 10, ул. Шолом-Алейхема № 12,  ул. Горького № 18. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.

Полным ходом идут работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Чапаева № 10 и ул. Горького № 18, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Дворы небольшие, до конца мая подрядная организация ООО «Универсал» проведет асфальтирование дворовых территорий и пешеходных дорожек, установит скамейки, урны.

Начинаются работы во дворе по ул. Пионерской № 56. Подрядчик озвучил проблему, с которой уже пришлось столкнуться. Двор является проходным: в течение дня проезжает большое количество машин к детскому саду, салону красоты, кроме того на парковочных местах в течение дня стоят авто, соответственно возникают проблемы с началом работ по демонтажу асфальтового покрытия и бортового камня.

Оперативно выйдем на ГИБДД, чтобы они выставили временные знаки об ограничении движения транспорта, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Большая просьба к подрядной организации, максимально быстро провести подготовительные работы. И все силы сконцентрировать на этой территории, так как здесь и детский сад находится, школа, соответственно мы должны минимизировать неудобства для горожан.

фото: мэрия Биробиджана

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *