31.10.2018

ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Во вторник мэр Биробиджана Евгений Коростелев в ходе еженедельного объезда микрорайонов областного центра проинспектировал содержание городского хозяйства.

Во вторник мэр Биробиджана Евгений Коростелев в ходе еженедельного объезда микрорайонов областного центра проинспектировал содержание городского хозяйства. Градоначальника сопровождали первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко, заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин, начальник управления по внутренней политике мэрии г. Биробиджана Елена Хорошилова и другие руководители, специалисты муниципальных ведомств и служб.

Накануне в мэрию поступила информация о вопиющем нарушении правил пожарной безопасности, допущенном на одной из улиц в п. Партизанский-I. Жалоба при проверке на месте полностью подтвердилась. Прямо посередине дороги устроен некий короб, крытый шифером, и тут же вывалены два огромных «бархана» шелухи кедровых орехов, а завершает «полосу препятствий» деревянная ограда с калиткой и воротами, сооруженная кем-то из местных жителей. Между тем никаких преград на проезжей части быть не должно. Градоначальник потребовал «открыть улицу» в кратчайшие сроки и дал соответствующие поручения сопровождавшим его муниципальным служащим.

Основное внимание в ходе объезда было уделено строительным площадкам. Мэр города вновь побывал на набережной р. Большая Бира за областной филармонией, где подходит к завершению возведение скейт-парка и западной входной аллеи в парк культуры и отдыха. Уложиться в более ранние сроки, на чем настаивал муниципалитет, подрядчики, к сожалению, не успели, поэтому перешли на зимний вариант заливки бетона. Над одной из конструкций установлен шатер, в который нагнетают теплый воздух.

- Греем бетонные конструкции, потому что сейчас уже температура отрицательная ночью, - объяснил генеральный директор строительной компании ООО «Центр безопасности» Леонид Белоглазов. – Все по технологии, в среду начинаем укладку брусчатки, асфальтирование уже ведем, а бетонные работы должны закончить к концу недели. Объект сдадим вовремя.

Стоит отметить, что мешают строительству вандалы. Они разбивают мраморную плитку, порвали кабель, сбивают лампочки на опорах, установленных на площади Ичуня и велодорожке. Леонид Белоглазов считает, что хулиганят подростки. Евгений Коростелев поставил ряд задач по нормализации ситуации перед директором МАУ «Центр культуры и досуга» Артемом Куликовым. Именно этому учреждению переданы в ведение велодорожка и площадь.


Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *